(VIDEO) CNE emitió segundo boletín de resultados para integrar ANC

2 agosto 2017 - La presidenta del Consejo Nacional Electoral, Tibisay Lucena, emitió el segundo boletín con resultados electorales por la modalidad sectorial para la integración de la Asamblea Nacional Constituyente (ANC).

A continuación el listado de los candidatos adjudicados como constituyentistas sectoriales:

*Se adjudicaron los cargos electos en la modalidad sectorial

CONSTITUYENTE NOMINAL CAMPESINOS Y CAMPESINAS, PESCADORES Y PESCADORAS
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-3912263 BRAULIO JOSE ALVAREZ IP - 1
V-6920277 JESUS RAMON MARCANO TENIA IP - 7
V-16239245 JOSE LUIS VALERA COLMENARES IP - 18
V-7467587 RAFAEL ENRIQUE COLMENAREZ CAÑIZALEZ IP - 4
V-4430436 EMMA RAMONA ORTEGA IP - 3
V-10103731 GERARDO DE JESUS RIVAS GIL IP - 5
V-14393578 BLONDY DE LOS ANGELES SANGRONIS SANGRONIS IP - 6
V-9943998 MAIRE DEL VALLE CASTILLO GOMEZ IP - 2

 

CONSTITUYENTE NOMINAL PERSONAS CON DISCAPACIDAD
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-19448930 EMILIO JOSE COLINA PAZ IP - 5
V-13938034 LINDA LISSETT BARBOSA PEÑALOZA IP - 9
V-13259747 TIRSA MARIA MARTINEZ MARTINEZ IP - 3
V-6264121 LUDYT YORLET RAMIREZ PINEDA IP - 1
V-9463027 MARIA GABRIELA VEGA SOSA IP - 2

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL ESTUDIANTES SECTOR PÚBLICO
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-19414274 YASNEDI LORENA GUARNIERI RANGEL IP - 3
V-24014058 YZAMARY LUCIA MATUTE LOPEZ IP - 11
V-20176624 JOSE XAVIER PARRA JIMENEZ IP - 29
V-17842704 DOMICIANO JOSE GRATEROL OLIVERA IP - 8
V-18732445 EDUARDO LUIS PEREZ URBANO IP - 5
V-24410345 HEISON JACOB GARCIA NAVA IP - 6
V-19582257 ANTONIO JOSE GALINDEZ VALLESTER IP - 4
V-27556317 EIRIMAR DEL VALLE MALAVE RANGEL IP - 1
V-21330948 NOEL ANTONIO DE JESUS JOVER AVENDAÑO IP - 7
V-18372660 JOEL EVELIO CEDEÑO ROMAN IP - 2
V-18723048 MERWIN ENRIQUE GOLLARZA PERDOMO IP - 13

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL ESTUDIANTES SECTOR PRIVADO
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-25598452 TAINA DE LOS ANGELES GONZALEZ-RUBIO ANDARA IP - 3
V-23000875 OLIVER JESUS GUZMAN AGUIRRE IP - 1
V-12262690 FRANK ROBERT MENDEZ CARDOZO IP - 2

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL ESTUDIANTES SECTOR MISIONES
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-27910330 DAVID RAFAEL VILLALOBOS GUTIERREZ IP - 4
V-16478648 LILIBETH COROMOTO CAMPOS SALAZAR IP - 6
V-24805526 VANESA YUNETH MONTERO LOPEZ IP - 35
V-16234686 ELVIS ALFREDO MENDEZ RODRIGUEZ IP - 9
V-20199149 JORDAN ALBERTO PARELES ANGARITA IP - 7
V-13238445 JOSE MARTIN PEREZ MATOS IP - 5
V-14339396 ROBERTO LUIS NARANJO RODRIGUEZ IP - 3
V-9895341 CARMEN ELENA RODRIGUEZ IP - 10
V-15822975 RUSMEL JAVIER SOTILLO TERAN IP - 1
V-17167220 EULICES ELIAZAR MADRIZ IBARRA IP - 2

 

 

CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR PETRÓLEO-MINERÍA
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4930482 WILS ASENCION RANGEL LINARES IP - 1
V-10210496 SANDRA MARIA NIEVES IP - 1

 

 

CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR SOCIAL
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4565944 OSWALDO EMILIO VERA ROJAS IP - 1
V-4164200 CARLOS ENRIQUE LOPEZ SANCHEZ IP - 1
V-7280248 OCTAVIO NICOLAS SOLORZANO IP - 1
V-5151339 ORLANDO ENRIQUE PEREZ OROPEZA IP - 1
V-14301958 SANDINO RAFAEL PRIMERA MUSSETT IP - 1
V-20096758 RODBEXA MERCEDES POLEO VIDOZA IP - 1
V-5870846 TELEMACO RAMON FIGUEROA IP - 1
V-11849168 RAFAEL ANAXIMENES TORREALBA OJEDA IP - 1
V-10860112 ESTHER TAMAR QUIARO VARGAS IP - 1
V-7282708 GREGORIA CARIDAD LAYA MORGADO IP - 1
V-6403170 ZULAY JOSEFINA MAESTRE DE ACOSTA IP - 2
V-4576720 ALCIDES ANTONIO CASTILLO JIMENEZ IP - 3

 

 

CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR COMERCIO-BANCA
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-3831596 EGLE DE LOS SANTOS SANCHEZ IP - 1
V-6642976 FRANK JOSE QUIJADA CARMONA IP - 1
V-18470948 ELIANA ROSA LEAL NATERA IP - 1
V-4762798 LILI JOSEFINA RINCON URDANETA IP - 1
V-3973647 AVILIO JOSE ECHENIQUE IP - 1
V-14442544 DEIBI JAVIER OCANTO VEGAS IP - 1
V-6470592 JESUS ALBERTO GUEDEZ PEÑA IP - 1
V-10135553 OLINDA MIRELLA PEROZA IP - 1
V-10640370 JOSE GREGORIO GONZALEZ FIGUEROA IP - 1
V-7837694 ELIA RAMONA DIAZ IP - 2
V-14212335 MARIA ISOLINA LEONET NAVARRO IP - 3

 

 

CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR TRANSPORTE
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-10548619 FRANCISCO ALEJANDRO TORREALBA OJEDA IP - 1
V-13464105 EDISON ALBERTO ALVARADO GIL IP - 1

 

 

CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR CONSTRUCCIÓN
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-9900353 MARCO TULIO DIAZ IP - 1
V-6265215 FRANCISCO JAVIER GARCIA AARON IP - 1
V-9319793 RAUL ERNESTO ROMAN MARIN IP - 1
V-9227271 JOSE ORLANDO BRACCA BARRERA IP - 1

 

 

CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR INDUSTRIAS
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-8327750 ANGEL BAUTISTA MARCANO CASTILLO IP - 1
V-8747775 JOSE GREGORIO GIL ARMAS IP - 1
V-15782839 ERNESTO AGUSTIN RIVERO CAÑAS IP - 1
V-18087482 YAHIRYS KARMINIA RIVAS FREITES IP - 1
V-13876848 GLEIMAN RAFAEL VANEGAS MORENO IP - 1
V-13630021 FRANK REINALDO MARQUEZ LOPEZ IP - 2

 

 

CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR ADMINISTRACIÓN PÚBLICA
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-5489235 FRANKLIN SALVADOR RONDON MATA IP - 1
V-5414393 ALEXIS JOSE CORREDOR PEREZ IP - 1
V-19398759 NICOLAS ERNESTO MADURO GUERRA IP - 1
V-15655849 GERDUL ALBERTO GUTIERREZ AZUAJE IP - 1
V-7683209 JACOBO TORRES DE LEON IP - 1
V-10814948 ROBERTO JESUS GARCIA MESSUTI IP - 1
V-17483207 DIVA YLAYALY GUZMAN LEON IP - 1
V-15175422 WILLIAN RAFAEL GIL CALDERON IP - 1
V-8615294 EUCLIDES AMADOR CAMPOS APONTE IP - 1
V-17388591 RICARDO ALBERTO MORENO SOSA IP - 1
V-12484897 EMIGDIO HERNAN IRIARTE BOLIVAR IP - 1
V-14743788 LUIS ENRIQUE ARAUJO NOGUERA IP - 1
V-17380407 DAVID ENRIQUE FREITEZ GARRIDO IP - 1
V-7867292 ELBANO DE JESUS SANCHEZ PEREZ IP - 1
V-11159050 ESTEBAN STEVE ARVELO RUIZ IP - 2
V-12912771 FERNANDO ERNESTO RIVERO OSUNA IP - 3
V-7297045 PEDRO MIGUEL ARIAS PALACIOS IP - 5

 

 

CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR SERVICIOS
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-5252568 JOSE DAVID MORA IP - 1
V-8641827 MERCEDES COROMOTO GUTIERREZ MUÑOZ IP - 1
V-8338867 JUAN JOSE SALAZAR AGREDA IP - 1
V-7824133 RAUL ANTONIO ORDOÑEZ PAZ IP - 1
V-4627600 JOSE RAFAEL NOVOA JIMENEZ IP - 1
V-18229382 ERNESTO JESUS ANTONIO RODRIGUEZ GUERRA IP - 1
V-8100343 LUZ COROMOTO CHACON MENDOZA IP - 1
V-13461695 RICHARD VERDE BRICEÑO IP - 1
V-10938846 WILLIAMS EDGARDO GOLINDANO CEDEÑO IP - 1
V-18796794 LAURA NOHELY ALARCON VERA IP - 1
V-19653172 LUIS RAFAEL CARRERO ABARCA IP - 2
V-17693145 NELSON JESUS HERRERA PEREZ IP - 2
V-8234736 FERNANDO AUGUSTO DE SOUSA MORALES IP - 3
V-12179026 BETSSY CAROLINA RIVERO SARMIENTO IP - 4

 

 

CONSTITUYENTE LISTA TRABAJADORES SECTOR ECONOMÍA POPULAR-INDEPENDIENTES
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-5554507 MARIO SILVA GARCIA IP - 1
V-8574472 GINO GONZALEZ IP - 1
V-10350447 ALEXIS JOSE TOVAR IP - 1
V-4835103 ALBERTO JOSE ARANGUIBEL BRITO IP - 1
V-3549465 ORLANDO ANTONIO CASTILLO CHIRIVELLA IP - 1
V-6503842 MARIA ALEJANDRA DIAZ MARIN IP - 1
V-8214475 CARMEN TIBISAY MARQUEZ DE MIRANDA IP - 1
V-5944178 SOL ELENA MUSSETT DE PRIMERA IP - 2
V-5565708 EMMA ELINOR CESIN CENTENO IP - 2
V-13477942 JOSE MISAEL CHAURAN HERNANDEZ IP - 3

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN CAPITAL
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-1351218 JULIO RAFAEL ESCALONA OJEDA IP - 5
V-3882860 RAFAEL JOSE ARGOTTY ZAMBRANO IP - 4
V-4114842 GLADYS DEL VALLE REQUENA IP - 1
V-5141910 ISRAEL ALBERTO LOPEZ RODRIGUEZ IP - 2
V-3232366 NESTOR JOSE FRANCIA ECHENIQUE IP - 6
V-3177244 DAVID RAFAEL PARAVISINI GARCIA IP - 20
V-4180262 ALEYDYS ARGELIA MANAURE DE COSTAS IP - 3

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN CENTRAL
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-3201416 CLENTICIA MATOS IP - 4
V-4840464 DIOGENES HATUEY LINARES SANCHEZ IP - 2
V-2113173 RAFAEL GUILLERMO RODRIGUEZ ACOSTA IP - 3
V-2355352 MARIA DE LOURDES LEON GIBORY IP - 1

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN CENTRO-OCCIDENTE
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4731623 BLANCA YOLANDA ROMERO VARGAS IP - 2
V-4748026 LILIA ROSA MARRUFO LABARCA IP - 8
V-4746725 IDA ELENA LEON DE SOTO IP - 9
V-2964527 ADAN ENRIQUE AÑEZ BAPTISTA IP - 5
V-4644074 MIRIAN BEATRIZ RODRIGUEZ DORANTE IP - 3
V-988788 LUIS FERNANDO SOTO ROJAS IP - 1

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN GUAYANA
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4601880 FLORENTINA CORDOVA CAMPOS IP - 1

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN INSULAR
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-1820532 MACRINA DE JESUS MATA DE CARIDAD IP - 1

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN LOS LLANOS
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-4241515 FREDDY ENRIQUE CASTRO IP - 1
V-4251262 MARIA MERCEDES MARTINEZ DE SALAZAR IP - 2

 

 

CONSTITUYENTE NOMINAL PENSIONADOS DE LA REGIÓN NORORIENTAL
CÉDULA NOMBRE SIGLAS
V-2665809 LENIN RAMON OLIVEROS IP - 3
V-4685686 HIDALME MARITZA BASTARDO DE CABALLERO IP - 2
V-2641872 MARELIS JOSEFINA PEREZ MARCANO IP - 1

 

VIDEO:



Esta nota ha sido leída aproximadamente 10510 veces.



Noticias Recientes:

Comparte en las redes sociales


Síguenos en Facebook y Twitter




US mp N GA Y ab = '0' /actualidad/n312396.htmlCd0NV CAC = Y co = US p hace 3 = NO