Los que quedaron y los que no quedaron del PSUV como voto nominal (extraoficial)

Distribución

Distribución

Caracas, Septiembre 27 - El siguiente listado se realizó de acuerdo al listado oficial publicado por el CNE en su página Web comparado con el listado de candidatos del PSUV disponible en su portal.

LOS QUE QUEDARON DEL PSUV:
Amazonas:
NO DISPONIBLE

Apure
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Héctor Orlando Zambrano Principal
Carmen Mileidys Fuentes Suplente

Circuito 2
Juan García Principal
Rafael Delgado Suplente

Circuito 3
 Jhonny Salguero Principal
Wilfredo González Suplente



Aragua
Nominales
QUEDARON

Circuito 2
Rosa León Principal
José Gregorio Hernández Principal
Willians León Suplente
Hugo Sosa Suplente

Circuito 3
Carlos Escarrá Principal
Betty Cróquer Suplente

Circuito 4
Elvis Amoroso Principal
Michael Reyes Suplente

Barinas
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Eduardo Lima Principal
Jesús Graterol Principal
Keissy Gómez Suplente
Ysmelda Montilla Suplente

Circuito 2
Maigualida Santana Principal
Zulay Martínez Principal
Geovanni Peña Suplente
Rosalba Vivas Suplente

Bolívar
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Tito Oviedo Principal
Gil Barrios Rafael Principal
Alejandro Valdez Suplente
Adel El Zabayar Suplente

Circuito 2
Nancy Ascencio Principal
Richard Rosa Principal
Liris Sol Velásquez Principal
Angel Marcano Suplente
Yumelis Viloria Suplente
Argenis Moreno Suplente

Carabobo
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Miriam Pérez Principal
Xiomara Luna Suplente

Circuito 2
Héctor Eloy Esqueda Principal
Israel Sotillo Suplente

Circuito 4
Héctor Agüero Principal
Raúl Bracamonte Suplente

Circuito 5
Saúl Ortega Principal
José Rafael Ávila Principal
Asdrúbal Colina Principal
Dheliz Álvarez Suplente
Thaer Hasan Suplente
Yonder Silva Suplente

Cojedes
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Loidy Herrera Principal
Hayden Pirela Suplente

Circuito 2
Alejandro Villanueva Principal
Jackson Páez Suplente

Delta Amacuro
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Alfredo Rojas Principal
Jesús Giménez Suplente

Circuito 2
Loa Tamaronis Principal
Osnardy Mata Suplente

Distrito Capital
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Aristóbulo Isturiz Principal
Freddy Bernal Principal
Eduardo Piñate Suplente
Desireé Santos Amaral Suplente

Circuito 2
Robert Serra Principal
Juan Contreras Suplente

Circuito 4
Jesús Faria Principal
Xiomara Lucena Suplente

Circuito 5
Darío Vivas Principal
Juan Carlos Alemán Principal
Antonieta De Stefano Suplente
Carlos Sierra Suplente

Falcón
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Andrés Eloy Méndez Principal
Alexis Rodríguez Suplente

Circuito 2
Jesús Montilla Principal
Ulises Mora Suplente

Circuito 4
Henry Ventura Principal
Alberto Castelar Suplente

Guárico
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Jesús Cepeda Principal
Zarahí Mejías Suplente

Circuito 2
Roger Cordero Principal
Juan Marin Suplente

Circuito 3
Alfredo Ureña Principal
Nidia Loreto Suplente

Lara
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Alexander Torrealba Principal
Francisco Martínez Principal
Isabel Lameda Principal
Leobardo Acurero Suplente
Linda Amaro Suplente
Honorio Dudamel Suplente

Circuito 2
Julio Chávez Principal
Alexander Dudamel Principal
Germán Ferrer Suplente
Miguel Valecillos Suplente

Miranda
Nominales
QUEDARON

Circuito 4
Marleny Contreras Principal
Juan Soto Principal
José Vicente Rangel Suplente
Augusto Montiel Suplente
QUEDARON Circuito 5
Modesto Ruiz Principal
Iroshima Bravo Suplente
QUEDARON Circuito 6
Claudio Farias Principal
Jesús Álvarez Suplente
QUEDARON Circuito 7
Elio Serrano Principal
Carlos Echezuria Suplente

Mérida
Nominales
QUEDARON Circuito 1
Alexis Ramírez Principal
Mary Mora Suplente
QUEDARON Circuito 2
Ramón Lobo Principal
Antonio Santiago Suplente
QUEDARON Circuito 4
Guido Ochoa Principal
Gabriel Hernández Suplente

Monagas
Nominales
QUEDARON Circuito 1
Nelson Parra Principal
María Aranguren Principal
Orangel López Principal
Cesar Gutiérrez Suplente
Carlos Flores Suplente
Diego Pérez Suplente
QUEDARON Circuito 2
Jesús Domínguez Principal
Patricia Martín Suplente

Portuguesa
Nominales
QUEDARON Circuito 1
Silvio Mora Principal
Iván Abreu Suplente
QUEDARON Circuito 2
Enzo Cavallo Russo Principal
Cesar Molina Suplente
QUEDARON Circuito 3
Nelson Escobar Principal
Willian Pérez Suplente
QUEDARON Circuito 4
Cesar González Principal
Francisco Torrealba Suplente

Sucre
Nominales
QUEDARON Circuito 1
Erick Mago Principal
Napoleón Barrios Suplente
QUEDARON Circuito 2
Algencio Monasterio Principal
Gloria García Suplente

Táchira
NO DISPONIBLE Circuito 3

Trujillo
Nominales
QUEDARON Circuito 1
Christian Zerpa Principal
Edgar Barreto Suplente
QUEDARON Circuito 2
José Morales Principal
Oresteres Leal Suplente
QUEDARON Circuito 3
Hugbel Roa Principal
Indiana Román Suplente

Vargas
Nominales
QUEDARON Circuito 1
Odalis Monzón Principal
Gladys Requena Principal
Patricia Toledo Suplente
Manuel Grillo Suplente

Yaracuy
Nominales
QUEDARON

Circuito 1
Néstor León Heredia Principal
Joel Pineda Suplente

Circuito 2
Yorman Aular Principal
Alexander Rincón Suplente

Circuito 3
Carlos Gamarra Principal
Santos Aguilar Suplente

Zulia
Nominales
QUEDARON

Circuito 2
Jhony Bracho Principal
Danilo Añez Suplente

Circuito 3
Sergio Fuenmayor Principal
Wilfredo Luzardo Suplente

NO DISPONIBLE Representación Indígena/ CONIVE

NO DISPONIBLE Candidatos del PSUV al Parlamento
Latinoamericano



NO QUEDARON

Anzoátegui
NO QUEDARON

Circuito 1
Roberto Rojas
Julio Quijada

Circuito 2
Omar Medina
Juan Carlos Guillent

Circuito 3
Cristina Sifontes Principal
Daniel Hernández Principal
Franklin Rondón Suplente
Carmen Márquez Suplente


Circuito 4
Nelson Moreno Principal
Francisco Solórzano Suplente


Aragua
Nominales
NO QUEDARON

Circuito 1
Juan Carlos Luna Principal
María Gutt Principal
Marcos Sosa Suplente
José Arias Suplente


Bolivar
NO QUEDARON

Circuito 3
Ornella Arbeláez Principal
Luis Betancourt Suplente

Carabobo
NO QUEDARON
Circuito 3
Laura Franco Principal
Nancy Pérez Suplente

Distrito Capital
NO QUEDARON
Circuito 3
Andreina Tarazón Principal
Julio Velasco Suplente

Falcón
NO QUEDARON
Circuito 3
Melvin López Hidalgo Principal
Rafael Pineda Suplente

Lara
NO QUEDARON
Circuito 3
Guerrero Gabriel Principal
Andrik Cordero Principal
Eseario Sosa Suplente
Carlos Peña Suplente

Miranda
Nominales
NO QUEDARON

Circuito 1
Aurora Morales Principal
Rubén Díaz Suplente

NO QUEDARON

Circuito 2
Luis Díaz Laplace Principal
Miguel Mendoza Principal
Elenitza Guevara Suplente
Sony Sánchez Suplente


NO QUEDARON

Circuito 3
Jorge Amorin Principal
Abraham Aparicio Suplente

Mérida
NO QUEDARON
Circuito 3
Javier Alberto Trejo Principal
Alirio Liscano Suplente

Nueva Esparta
Nominales
NO QUEDARON

Circuito 1
Juan José Millán Principal
Gonzalo España Suplente

Circuito 2
Hanthony Coello Principal
Abdallah Nassereddine Suplente

Sucre
NO QUEDARON

Circuito 3
José Maestre Principal
Yaritza Vallenilla Principal
Carlos Rosales Roque Suplente
Mauricio Mudarra Suplente

Táchira
Nominales
NO QUEDARON

Circuito 1
Otto Lenin Parada Principal
Milton Parra Suplente

Circuito 2
Macario Sandoval Principal
Julio García Jarpa Suplente

Circuito 4
Antonio Barazarte Principal

Circuito 5
Jorge Medina Principal
Samuel López Rivas Suplente

Zulia
Nominales
NO QUEDARON

Circuito 1
Renny Mavarez Principal
Alexander Salas Suplente

Circuito 4
Jenny Cedeño Principal
Alvarado Elba Suplente

Circuito 5
Enmanuel Pulgar Principal
Ofelia Rueda Suplente

Circuito 6
José Muñoz Principal
Carmen Pérez Suplente

Circuito 7
Jacquelina Pirela Principal
Adelmo Parra Suplente

Circuito 8
Mario Isea Principal
José Vielma Suplente

Circuito 9
Eduardo Labrador Principal
Janet Hernández Suplente

Circuito 10
Lisandro Cabello Principal
Aleida Cardozo Suplente

Circuito 11
Evonne Morillo Principal
Norberto Macias Suplente

Circuito 12
Blagdimir Labrador Principal
Gregorio Paredes Suplente



Esta nota ha sido leída aproximadamente 35127 veces.



Noticias Recientes:

Comparte en las redes sociales


Síguenos en Facebook y Twitter




US mp N GA Y ab = '0' /actualidad/n166447.htmlCd0NV CAC = Y co = US p hace 3 = NO