Parroquias Sucre y 23 de Enero

Hoy miércoles 8: Convocatoria a las organizaciones del GPP del Eje Territorial del Oeste de Caracas

El Equipo Promotor y la Comisión de Comunicación y Medios del Eje Territorial del Oeste de Caracas (Parroquias Sucre y 23 de Enero) convocan a todas las organizaciones del Gran Polo Patriótico de este eje territorial a la próxima Asamblea que se llevará a efecto:

  • El día MIÉRCOLES 8 de febrero de 2012
  • HORA 5:00 p.m.
  • LUGAR: Parque Carlos Diez del Ciervo, ubicado en la 1ra. Avenida de Propatria, frente a la Escuela Mariano Picón Salas, al lado del CDI y a 200 m de la Estación del Metro Propatria

Esta Convocatoria se la estamos haciendo a 113 organizaciones de la Parroquia 23 de Enero y a 319 de la Parroquia Sucre registradas en el GPP y la hacemos pública con el propósito de que asistan vocerías de las 432 organizaciones que se hicieron parte, de manera voluntaria, del Gran Polo Patriótico en este Eje Territorial del Oeste de Caracas. La intención de esta convocatoria, también es autoconvocarnos entre los más cercanos porque a lo mejor muchos no leerán esta nota pública. 

Necesitamos igualarnos en la información y en las propuestas que han surgido para comenzar a construir la Unidad Orgánica entre todos, con el objetivo de diseñar en conjunto nuestra intervención unificada en medio de la actual coyuntura electoral y, de manera combinada, ir construyendo en paralelo el programa de lucha de todas las comunidades comprometidas con el proceso revolucionario en el Oeste de Caracas. 

Para ello, necesitamos conocernos, reconocernos, vernos las caras en un mismo espacio, empezar a debatir sin ningún tipo de desconfianza, darnos un funcionamiento o muchos funcionamientos cuando decidamos cómo compartimentar nuestras parroquias y este inmenso eje territorial del Oeste de Caracas. Una tarea laboriosa que nos permitirá planificar cada una de las Asambleas Patrióticas Populares y, principalmente, la estructuración organizativa desde abajo, desde las propias comunidades, para garantizar un Gran Polo Patriótico del Oeste sólido, ágil y hermanado en nuestra solidaridad como pueblo revolucionario y bolivariano. 

A esta Asamblea se lleva como propuesta de Puntos a Tratar y como acuerdo de los miembros de las Comisiones de Medios y Comunicación y la Territorial, reunidas el domingo 5 de febrero, los siguientes:

  • Propuestas sobre cómo abordar  el proceso organizativo del Eje Territorial del Oeste
  • Propuestas sobre política comunicacional y de medios
  • · Invitación a actividades que se vienen planificando por distintos colectivos en el eje territorial

 Ver notica relacionada http://www.aporrea.org/poderpopular/n198320.html  

A continuación las organizaciones de este Eje Territorial del Oeste que se hicieron parte del GPP, las que no aparezcan y que son parte de las Parroquias  Sucre y 23 de Enero, deberán actualizar la data al asisir a la Asamblea.

ORGANIZACIONES DE LA PARROQUIA SUCRE:

1. ACADEMIA DE TEOLOGIA DE LA LIBERACION DE PENSAMIENTOS CRITICO PADRE NICOLAS ESPINOSA

2. ACADEMIA LENNYS DANCER

3. AGRUPACION CATIA

4. ARTES ESCENICAS LUNA

5. AS COOPERATIVA JLMS

6. ASOC VISTA AL MAR

7. ASOCIACIÃON CIVIL ESCUELA DE INICIACIÃON DEPORTIVA TAMANAQUITO

8. ASOCIACION ALEGORIAS BOLIVARIANAS

9. ASOCIACION CIVIL COMUNAL TRANSPORTE PUBLICO

10. ASOCIACION CIVIL DEPORTIVA ANTONIO JOSE DE SUCRE

11. ASOCIACION CIVIL DIVAS DE VENEZUELA

12. ASOCIACION CIVIL ESCUELA COMUNITARIA DE INICIACION DEPORTIVA DE FUTBOL SALA UNION LIBERTADOR

13. ASOCIACION CIVIL GRUPO DE RESCATE LOS OSOS FRONTINOS

14. ASOCIACION CIVIL LOS MUCHACHOS

15. ASOCIACION CIVIL NUEVA COMUNIDAD SOCIALISTA MANUELITA SAENZ

16. ASOCIACION COOPERATIVA DE SERVICIOS MULTIPLEX MIXTA COOMERCAL

17. ASOCIACION COOPERATIVA DOCENTES SEMILLEROS DEL FUTURO

18. ASOCIACION COOPERATIVA NEGRA HIPOLITA SRL

19. ASOCIACION COOPERATIVA VENCEDORES DE TIRANO

20. ASOCIACION DE ARTISTAS PLASTICOS BOLIVARIANOS DE VENEZUELA (ASAPLABV)

21. ASOCIACION DE CAPELLANES COMUNITARIOS HOSPITALARIOS PRESTADORES DE SERVICIOS EN LOS CENTROS DISPENSADORES DE SALUD

22. ASOCIACION DE RECREADORES DEL DISTRITO CAPITAL

23. ASOCIACION NACIONAL RED VENEZOLANA DE MEDIOS COMUNITARIOS

24. ASOCIACION PARCELERO LA PICA

25. ASOCIACION CIVIL POR UNA VIVIENDA DIGNA

26. ASOCIACION CIVIL CIMARRON

27. ASOCIACION EZEQUIEL ZAMORA

28. ASOCIACION NACIONAL DE AMIGOS VECINALES

29. BESE LESVICA FUNDACION

30. BLOQUE PATRIOTICO PETROLERO

31. BOLIVAR Y MARTIN

32. C.T.U LUCHADORES DE MARIO BRISEÑO IRAGORRY 000197

33. C.T.U SEBASTIAN FRANCISCO DE MIRANDA V 000180

34. CAMPAMENTO DE PIONEROS TIERRA DE GRACIA (MESA DE SUELO EJE UNO)

35. CONSEJO COMUNAL CARLOS DIEZ DEL CIERVO

36. CATEDRA SOCIALISTA

37. CEMIS CENTRO EDUCATIVO DE DESARROYO SOCIAL

38. CENTRO DE ARTICULACION DEL PODER POPULAR ERNESTO CHE GUEVARA

39. CIRCULO BOLIVARIANO SANTA INES RENACIENTE

40. CIRCULO DE ABUELOS YULIMAR REYES

41. CLUB DE ABUELOS AMPARO UNIDOS

42. CLUB DE LA TERCERA EDAD ARAGUANEY

43. CLUB LOS DINAMICOS

44. CLUB SOCIAL LOS FRAILES

45. COGRAMAVEN CANAL LIBRE 111RL

46. COLECCTIVO LEONARDO JOSE PIRELA

47. COLECTIVO ARGIMIRO GABALDON

48. COLECTIVO NUESTRA AMERICA

49. COLECTIVO ANTONIO JOSE DE SUCRE

50. COLECTIVO CACIQUE GUAICAIPURO

51. COLECTIVO CAMILO Y EL CHE

52. COLECTIVO CINE POPULAR VENEZOLANO

53. COLECTIVO COMUNAL CULTURAL Y DEPORTIVO RESISTENCIA

54. COLECTIVO DE ACCION REVOLUCIONARIA

55. COLECTIVO DE ACTIVIDAD FISICA FUSION QUITIPLAS

56. COLECTIVO DE PINTORES Y ESCULTORES GUBIA PINCEL

57. COLECTIVO PATRIOTICO DE LA MUJER POLICARPIA SALAS BARRIETA

58. COLECTIVO SOCIALISTA FESTIVAL 64

59. COLECTIVO THOMAS SANKARA

60. COLECTIVO URIMARE VIVE

61. COLECTIVO WARAIRA REPANO

62. COLECTIVOS COLEGIOS CRISTO REDENTOR

63. COMEDOR POPULAR FELIPE YENERE

64. COMISION ELECTORAL DEL CONSEJO COMUNAL ALI PRIMERO

65. COMISION PERMANENTE DE TRANSPORTE VIALIDAD, OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS

66. COMITàANTONIO JOSE DE SUCRE 4

67. COMITE APACUANA

68. COMITE BOLIVARIANO NEGRO PRIMERO 1 DE SALUD

69. COMITE CONSERVACIONISTA SANTA RITA

70. COMITÉ CONSERVACIONISTA DIEGO LOSADA

71. COMITE CONSERVACIONISTA LUIS VILLAFAÑA

72. COMITE CONSERVACIONISTA SEMILLERO DE SUCRE

73. COMITE DE ABUELOS

74. COMITE DE APOYO PROPATRIA 2021

75. COMITE DE LIMPIEZA

76. COMITE DE MADRES DE BARRIO LUZ DE LA ESPERANZA Y EL FUTURO

77. COMITE DE MADRES DEL BARRIO LEONOR DE LA GUERRA

78. COMITE DE MADRES NEGRA MATEA

79. COMITE DE SALUD AVANZANDO HACIA EL FUTURO

80. COMITE DE SALUD EL PLACER

81. COMITE DE SALUD NEGRO PRIMERO

82. COMITE DE SALUD RIO CARIBE

83. COMITE DE SALUD SIEMPRE ADELANTE 1

84. COMITE DE SALUD UNIDOS ONCE

85. COMITE DE TIERRA CAMINO AL FUTURO

86. COMITE DE TIERRA GUAL ESPAÑA

87. COMITE DE TIERRA JOSE MARTIN 225000

88. COMITE DE TIERRA LINO ROSALES

89. COMITE DE TIERRA MIRALEJOS

90. COMITE DE TIERRA URBANO (CTU) N° 00059

91. COMITE DE TIERRA URDANA 26 DE JULIO

92. COMITE DE TIERRAS 122

93. COMITE DE TIERRAS ALI PRIMERA

94. COMITE ICIRIO MONTE

95. COMITE JUANA LA AVANZADORA

96. COMITE LA LUZ DE LA ESPERANZA PARA EL FUTURO

97. COMITE MADRES DEL BARRIO

98. COMITE MADRES DEL BARRIO JOSEFA CAMEJO

99. COMITE MADRES DEL BARRIO JOSEFA CAMEJO I

100. COMITE MADRES DEL BARRIO LA PASARELA

101. COMITE MADRES DEL BARRIO OJO DE AGUA

102. COMITE MERCEDES CARABALLO

103. COMITE MUJERES SOCIALISTA MADRES DEL BARRIO

104. COMITE NEGRA MATEA DEL FUTURA PARTE BAJA

105. COMITE POPULAR DE VIVIENDAS FABRICIO OJEDA

106. COMITE POPULAR HABITAD Y VIVIENDA VALLE ABAJO

107. COMITE URBANO DE TIERRA MACAYAPA

108. COMITES DE SALUD DE BARRIO ADENTRO AMOR Y LIBERTAD Y CHE GUEVARA

109. COMUNA SOCIALISTA DE LOS FRAILES DE CATIA

110. COMUNIDAD METROPOLITANA ASOCIACION CIVIL

111. CONCEJO COMUNAL SANTO ANGEL

112. CONDUCTOR MOTORIZADOS

113. CONSEGO DEPORTIVO GATO NEGRO

114. CONSEJO COMUNAL DOMINGO TORREALBA

115. CONSEJO COMUNAL LOS 12 APOSTOLES

116. CONSEJO COMUNAL URGERAUR

117. CONSEJO COMUNAL CUBANA PARTE BAJA

118. CONSEJO COMUNAL EL CARIBE

119. CONSEJO COMUNAL GATO NEGRO

120. CONSEJO COMUNAL GUAICAIPURO I

121. CONSEJO COMUNAL GUERRERO DE SAN JOSE

122. CONSEJO COMUNAL INDIO CATIA

123. CONSEJO COMUNAL LA CRUZ AVANZA

124. CONSEJO COMUNAL LA PLANA

125. CONSEJO COMUNAL LA UNIDAD

126. CONSEJO COMUNAL LOS GERANIOS

127. CONSEJO COMUNAL PEREZ BONALDE

128. CONSEJO COMUNAL PROGRESO REVOLUCIONARIO

129. CONSEJO COMUNAL SALTO ANGEL

130. CONSEJO COMUNAL SANTA INES

131. CONSEJO COMUNAL SECTORES UNIDOS

132. CONSEJO COMUNAL UNA ESTRELLA EN JOSE GREGORIO

133. CONSEJO COMUNAL UNIDO LOS VENCEREMOS

134. CONSEJO COMUNAL VICTORIA

135. CONSEJO COMUNALCASIQUE CATIA

136. CONSEJO DE TRABAJADORAS Y TRABAJADORES SOCIALISTA JESUS ROMERO ANSELMI

137. CONSEJO DE TRABAJADORES MERCADO LA LAGUNA DE CATIA

138. CONSTRULLENDO UN PAIS

139. CONTRALORIA SOCIALISTA 19 DE MARZO

140. COOPERATIVA DE COMITE Y TIERRA

141. COOPERATIVA MARIANA

142. COOPERATIVA MULTISERVICIOS GILMARY

143. COOPERATIVA TULAPIZ.COM, R.L.

144. COORDINACION DE CLUB DE ABUELOS DE LA PARROQUIA SUCRE

145. COPEACELIB

146. COPERATIVA CULTURAL URBANA DE CARACAS

147. CORREDOR NOR-OESTE

148. CTU 00023 PARROQUIA SUCRE SECTOR ALTAVISTA

149. CTU EL MANGUITO 000047

150. CUERPO COMBATIENTE DEL MINISTERIO DE SALUD

151. CUERPO COMBATIENTE DE SALUD

152. DANZA INTEGRAL DE GENEROS

153. DANZA URBANA SURAMERICANA DE IZQUIERDA (DANZUR CARACAS)

154. DE RODILLAS JAMAS

155. DE TODITOS, R.L

156. DE VENEZUELA PARA EL MUNDO

157. DELEGADOS DE PREVENCIÓN DE VTV ANTE INPSASEL

158. EDUCACION LIBERADORA

159. EDUCADORES DEL DISTRITO ESCOLAR Nº 5

160. EL MESON DE CARACAS

161. EL PARANPANPAN DE CATIA

162. ENCUENTRO DEL MOVIMIENTO POPULAR REVOLUCIONARIO DE LA GRAN CARACAS

163. ENPREDEDORES SOCIALISTAS EN CARPINTERIA DE ELABORACION DE PRODUCTOS CON PINOS CARIBES

164. ESCUELA COMUNITARIA DE INICIACION DEPORTIVA DE VOLEIBOL

165. ESCUELA COMUNITARIA DE INICIACION DEPORTIVA GUERREROS DE SAN JOSE

166. ESCUELA DE FORMACION DE REDES COMUNITARIAS

167. ESCUELA INTEGRAL BOLIVARIANA MANUEL ANTONIO GOMEZ

168. ESPACIO CRITICO PARA LA CONSTRUCCION SOCIALISTA

169. FE Y ALEGRIA VENEZOLANA

170. FEDERACION DE DEFENSA Y PROTECCION DEL DEPORTE COMUNAL VENEZOLANO; FEDEPRODECOVEN

171. FEDERACION NACIONAL DE UNIDADES POPULARES DE SEGURIDAD Y DEFENSA

172. FORO PROPIO

173. FRENTE ALBERTO LOVERA FAL

174. FRENTE ANTIIMPERIALISTA DE CATIA

175. FRENTE BOLIVARIANO DE GESTORES SOCIALES DE LA UBV

176. FRENTE DE BATALLA SOCIAL SOCIALISTA DEL ADULTO MAYOR

177. FRENTE DE MUJERES REVOLUCIONARIA DE ALTA VISTA

178. FRENTE DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD JUAN 23

179. FRENTE DE UNIDAD SOCIALISTA DE IZQUIERDA LATINOAMERICANA

180. FRENTE DEPORTIVO Y CULTURAL CARRETERA VIEJA DE LA GUAIRA

181. FRENTE FRANCISCO DE MIRANDA

182. FRENTE MILICIANO SUCRE

183. FUERZA MOTORIZADA DE CATIA

184. FUNDACION LA EDAD DE ORO

185. FUNDACION COLECTIVO NACIONAL DERECHO HUMANO PARA EL PODER POPULAR

186. FUNDACIÓN CULTURAL ESCUELA INTELECTO URBANO VENEZUELA

187. FUNDACION FLESBESPREN CHATO CANDELA

188. FUNDACION INNO-TECNOPOLOS VENEZUELA

189. FUNDACION RED SOCIO CULTURAL

190. FUNDACION VENEZUELA BICENTANARIA

191. FUNDACION PARA EL PROGRESO COMUNAL DE VENEZUELA

192. GABINETE JUVENIL JOSE FELIX RIBAS

193. GABINETE DE ATENCION SOCIAAL

194. GRAN CONSILIO DE IGLESIA COOPERANTEAL ALBA

195. GRAN HERMANDAD DE LA LUZ DEL LO SUPERIOR

196. GRAN PARLAMENTO UNIVERSALDE CREDOS RELIGIOSOS Y CORRIENTE FILOFICA

197. GRUPO \\\CANON\\\""

198. GRUPO DE RESCATE COYOTES DE VENEZUELA

199. GRUPO LOS CIEN (100)

200. GRUPO MISOLFA Y DUO PRIMAVERA

201. GRUPO SOBRE LA TABLAS

202. IGLESIA METRODISTA UNIDA DE LA REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA

203. INSTITUTO ESPIRITUAL DEL CONOCIMIENTO PARASICOLOGICO Y METAFISICO PARA LA VIDA PLENA Y LA SACROSANTA MUERTE EXELENTISIMO Y REBERENDISIMO MONSEÑOR DOCTOR ENRIQUE MARIA DUBUT MORENO

204. IZQUIERDA CRISTIANA GRAN CARACAS

205. LA INTEGRACION EN LA CONSTRUCCION DE UNA SALA DE BATALLA ECOLOGICA SOCIAL EN LA COMUNIDAD SECTORES UNIDOS ISAIAS MEDINA ANGARITA

206. LA MILICIA

207. LA RAZABAL GUICAIPURO 2

208. LA ZONA 10 DE CATIA UNIDAD DE BATALLA BOLIVAR 200

209. LOS NIÑOS QUE BOLIVAR SOÑO

210. LOS ROKEROS CON Chávez

211. MADRES DEL BARRIO CRUZ DE GOMEZ

212. MADRES DEL BARRIO ALI PRIMERA LA PICA 1

213. MADRES DEL BARRIO SOCIAL

214. MADRES DE BARRIO MARIA CONCEPCION PALACIOS Y BLANCO

215. MADRES DEL BARRIO LUISA CACERES DE ARISMENDI

216. MADRES DEL BARRIO ALI PRIMERA 3

217. MADRES DEL BARRIO COMITE MADRES UNIDAS

218. MADRES DEL BARRIO COMITE MARIA TERESA CARREÑO

219. MADRES DEL BARRIO COMITE UNQUIA

220. MADRES DEL BARRIO CRUZ DE GOMEZ

221. MADRES DEL BARRIO CRUZ GOMEZ

222. MADRES DEL BARRIO GLADIS ROSALES

223. MADRES DEL BARRIO GLADYS GONZALEZ

224. MADRES DEL BARRIO GUARAIRA REPANO

225. MADRES DEL BARRIO JOSEFA CAMEJO

226. MADRES DEL BARRIO JUANA RAMIREZ LA AVANZADORA

227. MADRES DEL BARRIO MANUELITA SAENZ DE MACAYAPA

228. MADRES DEL BARRIO MARIA CONCEPCION PALACIOS

229. MADRES DEL BARRIO TURQUIA

230. MADRES LUCHADORAS DE MACAYAPA

231. MADRES UNIDAS

232. MADRES Y PADRES IRENE UGUETO

233. MANITOS POR EL BUEN VIVIR UNION SOCIOCULTURAL.

234. MADRES DEL BARRIO PLAN DE MANZANO

235. MERCADO SOCIAL

236. MESA DE AGUA DISTRITAL PARROQUIA SUCRE

237. MESA TECNICA CONTRALORIA SOCIAL CIUDAD LA BOLIVARIANA

238. MESA TECNICA DE AGUA POR UN NUEVO HORIZONTE

239. MEVEN

240. MISION BARRIO TRICOLOR

241. MISION MADRE DEL BARRIO

242. MISION MERCAL

243. MISION RIVAS11

244. MOV. REDES DEL PODER POPULAR.

245. MOVIMIENTO COMUNEROS GUAIL Y ESPAÑA.

246. MOVIMIENTO CULTURAL BOLEROS Y ALGO MAS

247. MOVIMIENTO DE EMPLEADOS TALLERES MECANICOS

248. MOVIMIENTO DE LEALTAD POPULAR

249. MOVIMIENTO DE MUJERES DE LA PARROQUIA SUCRE

250. MOVIMIENTO DEL ROCK NACIONAL PARROQUIA SUCRE

251. MOVIMIENTO ECONOMIA INFORMATICA PARQUE ALI PRIMERA

252. MOVIMIENTO ESTUDIANTIL VENCEDORES DE TIRANOS

253. MOVIMIENTO PARA LA FORTALEZA DE LA REVOLUCION MFR

254. MOVIMIENTO REVOLUCIONARIO NACIONASLISTA

255. MOVIMIENTO SOCIALISTA PATRIOTICO SECTOR FEDERICO QUIROZ

256. MOVIMIENTO V REPUBLICA

257. MOVIMIENTOS DE COBRADORES GUAICAIPURO

258. MOVIMIENTOS DE CONSTRUCTORES BRIGADA SOCIALISTA BOLIVARIANA ALTOS DE CUTIRA

259. NEGRA MATEA DEL FUTURO PARTE BAJA

260. NEGRA MATEA PARTE BAJA

261. OASIS DEL OESTE

262. ONG BANCO DE VIDA NUDYS CACIQUE CATIA

263. ORGANIZACIÃON JUVENIL RAFAEL URDANETA

264. ORGANIZACION CABALLO TEATRO

265. ORGANIZACION COMUNITARIA DE VIVIENDA ESMERCU

266. ORGANIZACION DE PEDAGOGOS POR LA EMANCIPACION

267. ORGANIZACION PUEBLO PATRIOTICO DE DISCAPACITADOS

268. OVISPO

269. PARQUE ALI PRIMERA

270. PARTIDO NACIONAL SOCIALISTA SOCIAL

271. PATRULLA SOCIALISTA DE VTV CON LAS COMUNIDADES

272. PATRULLERIA ACTIVA DE PLAZA SUCRE

273. PATRULLERIA DEL PSUV

274. PCU

275. POETAS DE SUCRE

276. POR ABCESO A LA VIVIENDA Y RETORNO A LA VIDA

277. PRODUCTOR INDEPENDIENTE DE TV

278. PROTECCION CIVIL JUVENIL NIQUEL 31 A.M.C

279. PSUV GATO NEGRO

280. PSUV NUEVO HORIZONTE

281. PSUV NUEVO HORIZONTE

282. PSUV PLAN DE MANZANO

283. PSUV PROPATRIA

284. RADIO COMUNITARIA UN NUEVO DIA 92.3 FM

285. RADIO ESCUELA

286. RADIO REBELDE 91.5 FM

287. RE NACIONAL DEL TUITEROS SOCIALISTAS

288. RED DE EMPREDEDORES SOCIALISTAS CARPINTERIA DE ELABORACION DE PRODUCTOS DE MADERAS PIRO CARIBES

289. RED FEMINISTA Y SOCIALISTA DEL PODER POPULAR

290. RED NACIONAL DE TEATRO Y CIRCO

291. RED POR LA DEFENSA DE LOS DERECHOS CIUDADANOS

292. REFUGIO BOLIVARIANO EL CLUB 282

293. REFUGIO DIEGO DE LOSADA

294. RENACIMIENTO CAÑAVERAL

295. RIBAS TECNICA LIVIA GOUVERNEU

296. SALA DE BATALLA EZEQUIEL ZAMORA

297. SALA DE BATALLA SOCIAL CACIQUA ANA SOTO

298. SALA DE BATALLA SOCIAL EL NUEVO DESPERTAR DE FABRICIO OJEDA

299. SALA DE BATALLA SOCIAL GUAL Y ESPAÑA

300. SALA DE BATALLA SOCIALISTA ANTONIO JOSE DE SUCRE

301. SALA DE BATALLA SOCIAL EXPLOSION DEL PODER POPULAR Y COMUNA SOCIALISTA

302. SALA SITUACIONAL ANA MARIA CAMPO

303. SANTEROS EN VENEZUELA

304. SARTROP.SC SARGENTOS RETIRADOS DE TROPA PROFECIONAL DE LOS 4 COMPONENTES

305. SERVICIOS TECNICOS DIFRAN

306. SIEMBRA DEL PODER POPULAR

307. SINDICATO BOLIVARIANO DE TRABAJADORES Y TRABAJADORAS DE LA EMPRESA CALOX INTERNACIONAL C.A., SINTRABOLCALOX

308. SINDICATO NACIONAL SOCIALISTA DE TRABAJADORAS Y TRABAJADOES DE VTV

309. SINDICATO UNICO NACIONAL DE TRABAJADORES DE LA INDUSTRIA QUIMICA FARMACEUTICA (SUNTIQF)

310. CIRCULO DE ABUELOS BOLIVARIANOS

311. TECNORIESGO

312. TRANSPORTE DE CARRO POR ESPANA

313. U.R.D.

314. UNIDAD DE PRODUCCION AGROECOLOGICA URBANA TIERRA Y HOMBRES LIBRES

315. UNION DE CONDUCTORES LA TROPICAL

316. UNION DE FUERZAS BOLIVARIANAS

317. UNION NACIONALISTA DE CAPELLANES MILITARES DE GUERRA CORONEL ANTONIO NICOLAS BRICEÑO

318. UNIVERSIDAD DEL BOLERO RANCHERO VIVA ZAPATA

319. VANGUARDIA JUVENIL

ORGANIZACIONES DEL 23 DE ENERO:

1. LA VOZ DE LOS ORISHAS

2. 23 NO CALLA

3. A.C. AMIGOS DE LOS NIÑOS DE MONTE PIEDAD

4. ALEXIS VIVES

5. ASOCIACION CIVIIL CONJUNTO LATINO DE INNOVACION

6. ASOCIACION CIVIL AGRUPACION EXPERIMENTAL TIERRA CARIBANA

7. ASOCIACION CIVIL CARMON I

8. ASOSIACION CIVIL ANTONIO JOSE DE SUCRE

9. BLOQUERA ECOLOGICA JUAN ALBAÑIL

10. BRIGADA INTERNACIONALISTA FABRICIO OJEDA-CAPITULO VENEZUELA

11. CENTRO CULTURAL DEPORTIVO EL OBSERVATORIO

12. COLECTIVO DE MUJERES BLOQUE 12

13. COLECTIVO FORMADORES DEL FUTURO

14. COLECTIVO FUERZA COMUNITARIA ERNESTO CHE GUEVARA 23 DE ENERO

15. COLECTIVO FUSIL 23

16. COLECTIVO JOSE LEONARDO CHIRINO 

17. COLECTIVO LA LIBERTAD

18. COLECTIVO NEGRO PRIMERO 23

19. COLECTIVO RADIO 23 COMBATIVA Y LIBERTARIA 92.5 FM

20. COLECTIVO REVOLUCIONARIO FABRICIO OJEDA 21 DE JUNIO

21. COMITE ALI PRIMERA MONTE PIEDAD

22. COMITE DE SALUD ACOSTA CARLES

23. COMITE DE SALUD ALI PRIMERA

24. COMITE DE SALUD ANDRES BELLO

25. COMITE DE SALUD JUAN MANUEL CAGIGAL

26. COMITE DE SALUD ZONA D MONTE PIEDAD

27. COMITE DE TIERRA EL CAÑON

28. COMITE DE TIERRA LOS HORNOS

29. COMITE DE TIERRA URBANA

30. COMITE DE TIERRA URBANA CAGIGAL

31. COMITE DE TIERRA URBANA EL MARTIRIO

32. COMITE DE TIERRA URBANO EL DESCANSO (MONTE PIEDAD)

33. COMITE DE TIERRAS URBANAS EJE TURISTICO EL CALVARIO

34. COMITE DE TIERRAS URBANAS MONTE PIEDAD

35. COMITE DE TIERRAS URBANO EL CARMEN

36. COMITE DE TIRRA URBANAS

37. COMITE DE TIERRAS URBANAS CAÑO AMARILLO 

38. COMPAE CHALECO SON

39. COMUNIDAD ORGANIZADA

40. CONSEJO COMUNAL INES DE MENDOZA

41. CONSEJO COMUNAL MONTE PIEDAD SOCIALISTA

42. CONSEJO COMUNAL UNION DE VENCEDORES

43. CONTRALORIA SOCIAL NACIONAL SUMAR MAS POR VENEZUELA

44. COOPERATIVA SUMINISTROS INTEGRALES 20

45. COORDINADORA SIMON BOLIVAR

46. CTU 30 ANDRES ELOY BLANCO EL PLAN

47. DEPORTE Y ACTIVIDAD FISICA PROFESORES DE EDUCACION FISICA

48. EDUCADORES INCES

49. EMPAQUETADORA DE AZUCAR EL PANAL 2021

50. ESCUELA DE CUADROS ALTAGRACIO ARIAS

51. FAMILIA BOUTTO

52. FAMILIA UNIDA

53. FREDENACIONAL (FRENTE SOCIALISTA NACIONAL REVOLUCIONARIO PARA LA DEFENSA COMUNITARIA Y PUEBLOS INDIGENAS)

54. FRENTE DE DEFENSA MLICIA BOLIVARANA

55. FRENTE DE MUJERES COMUNERAS PRINCESA URQUIA

56. FRENTE DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD JUAN 23

57. FRENTE DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD SOCIALISTA DE LAS COMUNAS JUAN 23

58. FRENTE DE RESISTENCIA POPULAR TUPAMARO

59. FRENTE JUVENIL JUAN 23

60. FRENTE MOTORIZADO COMBATIVO DEL 23 DE ENERO

61. FRENTE RESISTENCIA POLULAR TUPAMARO

62. FRENTE REVOLUCIONARIO CAZADORES COMBATIENTES DEL 23 ENERO

63. FUNDACION ALEXIS VIVE

64. FUNDACION AMIGOS PELUDOS 2020

65. FUNDACION AUGUSTO CESAR SANDINO (FACSA-23-E)

66. FUNDACION AYUDA A UN TERCERO

67. FUNDACION CULTURAL DEPORTIVA FUNDADORES DEL FUTURO

68. FUNDACION CULTURAL SIMON BOLIVAR

69. FUNDACION FARABUNDO MARTI

70. FUNDACION FORO REBELDE

71. FUNDACION JOSE FELIX RIVAS

72. FUNDACION MONTARAZ

73. FUNDACION PARA EL BUEN VIVIR 0023

74. FUNDACION RESERVA SOCIAL

75. FUNDACION SOCIAL AYACUCHO

76. GRAN COMUNA SOCIALISTA SIMON BOLIVAR

77. GRUPO DE DANZA NEGRO PRIMERO

78. GRUPO DE TRABAJO LAS VEREDAS

79. GRUPO SOCIAL BLOQUE 31

80. KARATE DO DOJO YEN KI SHITO RYU POR EL RESCATE DE NUESTROS HIJOS

81. LA VOZ DEL MIRADOR

82. LA VOZ DE LOS ORISHAS

83. LEAVEFE

84. LIVIA GOUVERNEUR

85. MADRES LUCHADORAS DEL MACAYAPA

86. MAREA SOCIALISTA

87. MESA TECNICA DE AGUA

88. MESA TECNICA DE AGUA MONTEPIEDAD

89. MILICIA CERO

90. MILICIA COMUNAL SIERRA MAESTRA

91. MILICIA COMUNAL SIERRA MAESTRA

92. MILICIA NACIONAL

93. MINISTERIO DE TRANSPORTE DE COMUNICACION DE CHACAO

94. MOVIMENTO DE TRABAJADORES ABRIENDO CAMINO

95. MOVIMIENTO ALFREDO MANEIRO M.A.M.

96. MOVIMIENTO COMUNERO DE MUJERES

97. MOVIMIENTO SOCIAL TEREPAIMA

98. NUEVA COMUNIDAD SOCIALISTA ANDRES ELOY BLANCO

99. ORGANIZACION SOCIOPRODUCTIVA DE RECICLAJE

100. PARTICIPACION COMUNAL DEPORTIVA RECREATIVA C.D.P. SLIMEN 23 DE ENERO

101. PCU

102. POLO POSITIVO FAMILIAR CONCIENTE DE LIBERTAD SOBERANA

103. PUNTO DE ENCUENTRO CLEOTILDE BOYER DE GUAINA

104. RADIO ARSENAL 98.1 FM

105. RED DE ARTICULACION POPULAR 15 DE AGOSTO

106. RED NACIONAL DE ABUELOS Y ABUELAS BOLIVARIANAS SIXTA AMELIA BLANCO

107. REDVERGATARIA

108. REYES MAGOS DEL 23 DE ENERO

109. RIMANIATIC

110. SALA DE BATALLA SOCIAL PUEBLITO MIRADOR

111. TALLER DE EXPRECION MOSQUITO TEATRO

112. TEATRO CANPO CANPO 23 DE ENERO

113. VIVERO COMUNAL EL PANAL 2021


Esta nota ha sido leída aproximadamente 10658 veces.



Recomienda la lectura de esta nota a través de las redes sociales




Comparte en las redes sociales



Notas relacionadas

Otras noticias sobre el tema El Gran Polo Patriótico


Pulse aquí para leer ver todas las noticias y artículos sobre El Gran Polo Patriótico

Otras noticias sobre el tema Elecciones 2012


Pulse aquí para leer ver todas las noticias y artículos sobre Elecciones 2012

US N /poderpopular/n198302.htmlCUS